Слово «Россия».Страница 3
В вопросе названий мы вышли за поставленную себе хронологическую границу.
Вернемся к Киевской Руси.
Национально-освободительная борьба курдского народа
Медленные темпы социального, экономического и политического развития восточных вилайетов Турции, двойственность политики правительства в регионе, низкий жизненный уровень курдского населения предопределили курдское сопротивление в стране.
Оценивая роль курдов в политической жизни Турции в 80-90 гг. XX века можно с уверенностью говорить ...
Исторические предпосылки для создания быта женщины-дворянки во второй
половине 19 века и начале 20 века
Рассмотрев понятие «дворянство», надо также уяснить, что женщина-дворянка получала это сословие только по наследству, т.е. для этого она должна быть рождённой в дворянской семье, женщины в России не служили, и соответственно не могли получить дворянского сословия по службе.
Задача данной курсовой работы состоит в том, чтобы показать бы ...
Мир накануне первой
мировой войны
На рубеже XIX-XX веков соотношение сил на международной арене резко изменилось. Геополитические устремления великих держав: Великобритании, Франции и России, с одной стороны, Германии с Австро-Венгрией – с другой – привели к необычайно острому соперничеству.
В последней трети XIX века геополитическая картина мира выглядела следующим об ...
